Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Возможности диагностики и лечения заболеваний сосудов – современный взгляд и шаг в будущее»

Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Возможности диагностики и лечения заболеваний сосудов – современный взгляд и шаг в будущее»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Возможности диагностики и лечения заболеваний сосудов – современный взгляд и шаг в будущее» прошла в Нижнем Новгороде в пятницу, 25 октября.

В ней приняли участие специалисты из разных городов – флебологи, ангиологи, хирурги, сосудистые хирурги, специалисты по гнойной хирургии, врачи-кардиологи.

В число организаторов мероприятия вошли руководитель центра флебологии «ТОНУС ПРЕМИУМ», председатель общественной организации «Ассоциация ангиологов, флебологов и сосудистых хирургов» Клецкин Александр Эдуардович, а также врач-флеболог, врач-УЗ-диагностики, ответственный секретарь ААФСХ Немирова Светлана Владимировна. Специалисты не только участвовали в подготовке конференции, но и выступили на ней с докладами.

Также на мероприятии выступил врач-сердечно-сосудистый хирург центра лучевой диагностики и эндоскопической хирургии «ТОНУС ПРЕМИУМ» Доронин Игорь Владимирович.

На конференции были подняты следующие темы:

1. Современные возможности визуализации патологии сосудов, сравнительная характеристика, показания к использованию, недостатки и перспективы совершенствования.
2. Новые направления, отдаленные результаты, осложнения открытых и эндоваскулярных вмешательств при облитерирующих заболеваниях аорты, артерий конечностей и брахиоцефальных артерий.
3. Современные возможности анестезиологического пособия при операциях на сосудах. Опасности, осложнения, ошибки.
4. Гибридные операции в сосудистой хирургии: показания и возможности.
5. Показания и тактика лечения аневризм аорты, гибридные малоинвазивные и эндоваскулярные технологии лечения.
6. Острая артериальная недостаточность: ошибки и осложнения.
7. Лечение диабетической стопы: мультидисциплинарный подход.
8. Современные возможности лечения критической ишемии нижних конечностей.
9. Рецидивы ишемии: причины, возможности коррекции, медикаментозное лечение и профилактика.
10. Методическое и научное обоснование возможности совершенствования организации специализированной ангиохирургической помощи.
11. Современные методы лечения хронических заболеваний вен: есть ли проблемы? Рецидивы и осложнения, ошибки диагностики и выбора тактики лечения.
12. Кто должен готовить больного к сосудистым операциям? Возможности амбулаторной практики, роль врачей разных специальностей, показания к медикаментозной терапии.
13. Острый венозный тромбоз. Хватает ли нам стандартных возможностей? Тромболис, тромбэктомия, антикоагуляция, что мы можем еще?
14. Хирургическая патология сосудов в практике врачей терапевтического профиля.

Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» регулярно обмениваются знаниями и опытом со своими коллегами, повышая уровень медицины не только в Нижнем Новгороде, но и во всей Российской Федерации.