Александр Эдуардович Клецкин стал спикером на II съезде хирургов Приволжского Федерального округа

Александр Эдуардович Клецкин стал спикером на II съезде хирургов Приволжского Федерального округа

С 27 по 28 сентября, в технопарке «Анкудиновка», при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области, проходил II съезд хирургов Приволжского Федерального округа. Мероприятие собрало порядка 500 ведущих специалистов в различных областях хирургии, которые приехали из различных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Челябинска, Самары, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Пензы, Уфы, Ульяновска, Ижевска и других.

На съезде подробно разбирались вопросы в разных областях хирургии: современное состояние экстренной и плановой хирургии, проблем абдоминальной и торакальной хирургии, вопросы трансплантации органов, хирургической инфекции и абдоминального сепсиса, эндокринной и сосудистой хирургии. Данное мероприятие было проведено с целью оказать содействие в развитии, изучении и широком внедрении в клиническую практику современных технологий, в том числе эндоскопических операций, операций под ультразвуковым и рентген-телевизионным наведением и т. д.

От сети медицинских клиник «Тонус» в качестве спикера выступил руководитель центра флебологии «ТОНУС ПРЕМИУМ», врач-флеболог, ангиохирург, профессор кафедры хирургии ФДПО ФГБОУ ВО ПИМУ Минздрава России (бывшая НижГМА), доктор медицинских наук – Александр Эдуардович Клецкин. Темой его доклада стала «Лечение врожденных венозных мальформаций в условиях амбулаторного центра». Все желающие могли задать Александру Эдуардовичу интересующие вопросы, касающиеся его выступления, обсудить вместе клинические случаи из практики, а также вместе продумать путь развития и совершенствования хирургической помощи в регионах Приволжского федерального округа.

Мы надеемся, что II съезд хирургов Приволжского Федерального округа поможет специалистам из различных городов России оказывать медицинскую помощь населению на еще более качественном уровне, а также использовать в своей практике усовершенствованные методы лечения и диагностики!

Второй съезд хирургов Приволжского Федерального Округа
Второй съезд хирургов Приволжского Федерального Округа