Конференция по урологии при участии ведущих специалистов страны прошла в «ТОНУС ПРЕМИУМ»

Конференция по урологии при участии ведущих специалистов страны прошла в «ТОНУС ПРЕМИУМ»

26 ноября в медицинском центре «ТОНУС ПРЕМИУМ» прошла научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы на стыке урологии и гинекологии».

Более 40 ведущих специалистов страны в области урологии и гинекологии из Нижнего Новгорода и области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Чебоксар, Тюмени приняли участие в мероприятии.

Конференция проходила в инновационном формате мастер-класса: проведение сложнейших операций транслировалось в прямом эфире из операционной!

Операции проводил Елисеев Денис Эдуардович – ведущий специалист-урогинеколог ФГБУ «Клиническая больница управления делами Президента РФ», г. Москва, совместно с Самсоновым Антоном Алексеевичем – руководителем центра урологии и андрологии «ТОНУС ПРЕМИУМ», г. Нижний Новгород.

Было заслушано 4 программных доклада, а также продемонстрировано 3 уникальных операции:

  • коррекция уретры при посткоитальном цистите;
  • субфасциальная задняя кольпорафия по поводу ректоцеле III стадии;
  • субфасциальная задняя кольпорафия по поводу ректоцеле IV стадии с помощью синтетического импланта.

Представленные доклады и операции посвящены актуальным и нерешенным вопросам современной медицины и вызвали оживленную дискуссию. Многие участники конференции отметили высокий уровень проведения мероприятия, уникальность операций, а также были приятно удивлены оснащенностью нашей клиники современным оборудованием.