Диетолог отзывы

Диетолог отзывы

Вряд ли найдется много желающих добровольно соблюдать диету, ограничивая себя в употреблении тех или иных вкусностей. Другое дело – когда это действительно надо. Кто-то, конечно, начитавшись заочных рекомендаций на форумах, пытается решить проблему самостоятельно. Но, на наш взгляд, лучше в таких случаях действовать не на свой страх и риск, а обратиться за профессиональной помощью к врачу-диетологу. Отзывы о работе такого, прямо скажем, экзотического специалиста, встречаются обычно значительно реже, чем о врачах привычных нам специальностей. Хотя, если хорошо постараться, то и сложная задача окажется вполне по силам.

Занесем в любой поисковик запрос наподобие «диетолог: отзывы» и посмотрим, что нам удастся найти. Конечно, из множества выпавших ссылок изрядная их доля будет иметь весьма далекое отношение к отзывам о диетологе. На многих интернет-ресурсах с записями о разных врачах отзывы о диетологах встречаются буквально единичные. Понятно, что составить в этом случае впечатление о работе каждого конкретного специалиста не так-то просто. Придется последовательно анализировать один ресурс за другим.

На что же стоит обращать внимание, анализируя отзывы о диетологах? В первую очередь, как нам кажется, стоит обратить внимание, как человек выразил свое мнение: спокойно и рассудительно либо на эмоциях, находясь, как говорят, в состоянии аффекта.

В последнем случае отзыв о диетологе может отражать в большей степени лишь субъективное настроение человека в момент выхода на форум. И вряд ли такую запись стоит принимать близко к сердцу, оценивая работу диетолога.

Отзывы, написанные по прошествии некоторого времени после визита к специалисту, могут оказаться куда более интересными. И особенно, на наш взгляд, ценными будут мнения людей, длительно получавших профессиональную помощь врача-диетолога. Отзывы такие не обязательно должны быть безоблачно-восхищенными. Ведь человек, соблюдая диету, вынужден существенно себя в чем-то ограничивать. Главное для нас при анализе подобных записей – понять, справился ли с поставленной задачей диетолог.

Отзывы о любых врачах, конечно, важны в оценке не только профессиональных достоинств специалиста, но и, в немалой степени, его человеческих качеств. Ведь любому из нас намного приятнее общаться с человеком добрым и душевным, нежели с сердитым и неразговорчивым.

Еще одно качество, необходимое врачу-диетологу, по отзывам многих людей, – способность легко излагать свои мысли и доходчиво объяснить пациентам детали диеты, рекомендуемой в каждом конкретном случае.

Порой, не желая менять сложившиеся стереотипы своего пищевого поведения, пациент вступает с доктором в жаркий спор. Очень важно, чтобы специалист в этот момент сохранял хладнокровие, и, не злоупотребляя медицинскими терминами, терпеливо доказывал посетителю необходимость тех или иных пищевых ограничений.

Сложно ли найти диетолога в Нижнем Новгороде? Отзывы «бывалых» людей свидетельствуют, что вовсе нет. И искать такого редкого специалиста разумнее там, где пациентам оказывают помощь врачи самых разных специальностей. То есть – в крупных и солидных медицинских учреждениях и клиниках. Кстати, о врачах этих клиник пациенты в большинстве случаев и оставляют свои отзывы. Диетолог в Нижнем Новгороде в этом плане – вовсе не исключение.

Запишитесь на консультацию к диетологу по телефону 8 (831) 411-13-13

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
13 + 2 =