Эндокринологический центр

Эндокринологический центр

Железы внутренней секреции (гипофиз, гипоталамус, щитовидная железа, паращитовидные железы, эндокринная часть поджелудочной железы, надпочечники, яичники у женщин, яички у мужчин) объединены в эндокринную систему, назначение которой в регуляции процессов обмена веществ, роста, развития и полового созревания организма. Эта регуляция возможна благодаря выработке эндокринными железами особых веществ – гормонов, которые, воздействуя на клеточном уровне, буквально управляют работой сложно устроенного человеческого организма.

Эндокринная патология в свою очередь приводит к гормональному дисбалансу в организме, это означает, что имеется либо избыток, либо недостаток определенного гормона, что приводит к сбою в обмене веществ и ведёт к ухудшению состояния. Пациентам с эндокринной патологией необходима консультация врача-эндокринолога и постоянное наблюдение. Особенно это касается такого заболевания как сахарный диабет, который является пожизненной патологией и излечить его полностью нельзя.

Постоянное систематическое наблюдение у опытного специалиста позволяет больному вести правильный образ жизни, позволяющий ему хорошо себя чувствовать и, самое главное, избежать серьезных осложнений, связанных с поражением сосудов.

Уже на ранних этапах развития патологии необходимо обратиться в центр эндокринологии за помощью к специалисту.

Эндокринологический центр в Нижнем Новгороде:

В условиях современного центра эндокринологии на базе медицинской клиники «ТОНУС ПРЕМИУМ» возможен прием эндокринолога в удобное для Вас время, полное диагностическое обследование, индивидуальная схема лечения и постоянное наблюдение у специалиста. Современное высокотехнологичное оборудование позволяет специалисту провести все необходимые исследования в день обращения, а значит своевременно и точно поставить диагноз, который является залогом успешного лечения эндокринной патологии.

Методы диагностики:

Центр эндокринологии в «ТОНУС ПРЕМИУМ» располагает мощной диагностической базой, которая позволяет в максимально время провести следующие исследования:

  • КТ. Мультиспиральная компьютерная томография;
  • МРТ. Магнитно-резонансная томография;
  • Исследования по определению уровня гормонов (возможно срочное в течение 1 часа);
  • Биохимические исследования, в т.ч. гликозилированного гемоглобина, липидов крови, глюкозотолерантный тест;
  • Определение микроальбумина мочи;
  • УЗИ надпочечников, органов брюшной полости, почек, щитовидной и молочных желез, органов малого таза, мошонки у мужчин;
  • Рентгенологические исследования;
  • Пункционная биопсия щитовидной железы под контролем УЗИ, гистологическое исследование.

Центр эндокринологии предлагает индивидуальные программы лечения и наблюдения пациентов с эндокринной патологией, а также лечение в условиях дневного стационара под наблюдением высококвалифицированного медицинского персонала. Проводится симптоматическая и патогенетическая терапия, гормональная коррекция, коррекция уровня глюкозы в крови, физиотерапия, озонотерапия.

Эндокринологический центр в Нижнем Новгороде в клинике современных технологий «ТОНУС ПРЕМИУМ» – это эффективное лечение и наблюдение. Запишитесь на прием к грамотному специалисту и пройдите все необходимые обследования в клинике, достойно зарекомендовавшей себя на рынке медицинских услуг!

Запишитесь на прием по телефону 8 (831) 411-13-13

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
14 + 15 =