Опыт врачей «ТОНУС ПРЕМИУМ» на съезде неврологов ПФО!

Опыт врачей «ТОНУС ПРЕМИУМ» на съезде неврологов ПФО!

В Нижнем Новгороде 9 и 10 ноября собрались практикующие врачи-неврологи, психиатры, наркологи, терапевты и педиатры из Приволжского федерального округа и других регионов России на VII Съезде неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера ПФО с международным участием «Актуальные вопросы клинической неврологии и психиатрии».

Сразу двумя разработками в области нарушения сна и мигрени поделилась на съезде Екатерина Игоревна Паркаева, врач-невролог, алголог, цефалголог, ботулинотерапевт, сомнолог медицинского центра «ТОНУС ПРЕМИУМ».

В первом докладе 9 ноября «Sleep wellness: модификация образа жизни, лекарственная терапия» Екатерина Игоревна перечислила наиболее частые причины возникновения нарушения сна, их классификацию и диагностические критерии, рассмотрела методы улучшения сна и аспекты лекарственной терапии инсомнии.

На следующий день во втором докладе «Грамотная диагностика мигрени как ключ к правильной терапии» Е.И. Паркаева озвучила основные критерии диагностики мигрени в клинический примерах, тактику введения пациентов, стратегии модификации приступов и современные способы профилактики мигрени.

Такие научно-практические съезды врачей России имеют большое значение для обмена опытом между специалистами и распространения лучших практик в лечении неврологических заболеваний на благо наших пациентов.