Акушер-гинеколог

Акушер-гинеколог

Акушерство и гинекология – это две отрасли медицины, тесно взаимосвязанные друг с другом. Гинекология представляет собой раздел медицины, который изучает состояния и заболевания, характерные для женского организма во все возрастные периоды.

Акушерство – это древнейшая отрасль медицинской науки, изучающая детородную функцию женского организма, нормальное и патологическое течение беременности и правила оказания рациональной помощи в этот период, а также во время родов и послеродовом периоде. Акушерство и гинекология составляют единое направление медицинской деятельности, основной целью которого является охрана женского репродуктивного здоровья. История акушерской помощи уходит своими корнями вглубь истории.

Врач акушер-гинеколог – это, пожалуй, главный специалист в жизни любой женщины, с которым связаны самые ответственные и счастливые моменты – беременность и материнство.

Акушер-гинеколог должен обладать обширными знаниями о функционировании женского организма в любом возрасте, в том числе во время беременности, родовой деятельности, послеродовом периоде.

Врач акушер-гинеколог взаимодействует с женщиной с момента подтверждения наступившей беременности до самых родов. Он занимается планированием и ведением беременности, осуществляет перинатальную диагностику, следит за состояние организма матери, ростом и развитием будущего малыша. Переоценить роль данного специалиста в жизни женщины довольно сложно. В его руках впервые оказывается малыш, покидая материнский организм, приходя в большой мир, поэтому крайне важно, чтобы это был ответственный, грамотный, внимательный специалист, любящий свою работу.

Сфера деятельности врача акушера-гинеколога довольно широка.

Он занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний, нарушений менструального цикла, диагностикой наступившей беременности, наблюдением за течением беременности (как нормально протекающей, так и патологической), занимается родовспоможением, а также такими сложными вопросами, приобретающими сегодня все большую актуальность: невынашивание беременности, женское бесплодие.

Врач акушер-гинеколог несет ответственность сразу за два организма, составляющих единой целое: мать и ребенка, это требует от него определенных навыков и компетентности во многих вопросах, которые касаются нормального течения и осложнений беременности, родов и послеродового периода.

Врач акушер-гинеколог в Нижнем Новгороде. Найдите своего специалиста

Акушер-гинеколог в Нижнем Новгороде в МЦ «ТОНУС ПРЕМИУМ» – это ответственный специалист, который найдет подход к каждой пациентке. Высокий уровень профессионализма и богатый практический опыт гарантируют Вам соответствующее качество оказания акушерско-гинекологической помощи. В центре акушерства и гинекологии Вы сможете найти специалиста, которому сможете доверить самое ценное – свое здоровье и здоровье будущего малыша. Ведение беременности, которое осуществляет акушер – гинеколог, в нашей клинике проводится согласно государственным нормам, а также предполагает проведение дополнительных исследований.

Запишитесь на консультацию к акушеру-гинекологу по телефону 8 (831) 411-13-13

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
7 + 4 =