Отзывы о гистероскопии

Отзывы о гистероскопии

Почти каждую женщину, которой показано такое исследование, как гистероскопия, очень интересует, что представляет собой эта процедура и какие ощущения придется во время неё испытать. Первым делом женщина начинает читать отзывы о гистероскопии на разнообразных форумах в интернете.

Отзывы о гистероскопии в интернете довольно субъективны, к тому же организм у каждой женщины индивидуален, да и объем проводимой гистероскопической операции или диагностической гистероскопии в каждой конкретной ситуации различный. Вернее всего будет не только прочесть отзывы о гистероскопии, но и, в первую очередь, задать все интересующие вопросы гинекологу. Не стоит забывать и о том, что качество процедуры, её эффект и последствия зависят от квалификации врача и оснащения клиники, где проводилась гистероскопия. Отзывы часто не отражают этой информации. В этой статье собрана актуальная и полезная информация о гистероскопии, которая будет интересна всем представительницам прекрасного пола.

Гистероскопия – это современный метод исследования матки изнутри при помощи специального оптического прибора, вводимого в полость матки через влагалище.

Гистероскопия полипов эндометрия позволяет гинекологу выявлять и удалять их, извлекать инородные тела и внутриматочные контрацептивы, проводить биопсию эндометрия. Гистероскопия отзывы также позволяет выявлять возможные причины бесплодия или маточных кровотечений.

Гистероскопия является относительно безопасной и безболезненной процедурой, разве что неприятной. После ее проведения возможны непродолжительные болезненные ощущения внизу живота и кровянистые выделения из влагалища. Однако эти последствия проходят самостоятельно в течение 2-3 дней и не грозят никакими осложнениями, если процедура выполнялась правильно.

Как женщине подготовиться к гистероскопии?

Гистероскопия является сложной процедурой, поэтому требует специальной подготовки. Перед исследованием необходимо сдать на анализ кровь и мочу, кровь на ВИЧ-инфекцию , гепатиты и сифилис, провести влагалищный мазок на степень чистоты влагалища.

Процедуру проводят на 6-10 день менструального цикла (считать от начала менструации).. Гистероскопия (отзывы) в отдельных случаях может проводиться и в другие дни, назначенные специалистом.

Как проводится гистероскопия?

Гистероскоп представляет собой длинный тонкий (10 мм в диаметре) стержень, один из концов которого оснащен видеокамерой и подсветкой. Врач вводит гистероскоп в полость матки через влагалище. На монитор с видеокамеры выводится многократно увеличенное изображение внутренней поверхности матки. Если гистероскопия проводится с целью диагностики обезболивание или не требуется, или используется местное обезболивание, путем укола в шейку матки. Оперативная гистероскопия проводится под внутривенным наркозом. В целом процедура занимает от 10 до 30 минут.

Рекомендации после проведения гистероскопии:

В течение нескольких дней после гистероскопии возможно появление скудных, кровянистых или слизистых выделений из влагалища. Также возможны незначительные боли в области промежности или внизу живота. Как правило, эти симптомы быстро проходят и не требуют никакого специального лечения. При сильных болях можно принять обезболивающее или спазмолитик. Если боли сохраняются, поднимается температура, необходимо немедленно обратиться к врачу.

После гистероскопии в течение 7-10 дней рекомендуется воздержаться от половых контактов, от посещения бассейна, тем более купания в открытых водоемах, от посещения бани и сауны, от значительных физических нагрузок.

Гистероскопия отзывы в Нижнем Новгороде. Цена:

В МЦ «ТОНУС ПРЕМИУМ» проводится диагностическая и лечебная гистероскопия в Нижнем Новгороде. Цена процедуры уточняется на приеме в клинике, либо по телефону.

Узнать цену гистероскопии и записаться на прием к гинекологу Вы можете по номеру 8 (831) 411-13-13. Мы предлагаем доступную цену гистероскопии. Цена на гистероскопию может быть ниже во время рекламных акций и скидок. Следите за новостями и не упустите шанс сэкономив на процедуре, не экономя на здоровье!

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
8 + 9 =