Маммография цена

Маммография цена

Рак молочной железы стоит на первом месте в спектре онкологической заболеваемости у женщин. По статистике, каждая 8-я женщина имеет риск получить такой диагноз.

Вследствие такой, достаточно неблагоприятной ситуации, основным методом профилактики позднего выявления заболевания, является точная и качественная диагностика. Маммография – это прекрасный метод постановки диагноза на самых ранних стадиях, а также выявления другой патологии молочной железы. В настоящее время используется цифровая маммография, цены на нее сравнимы с обычной рентгенографией, но данный метод более чувствительный и точный, лучевая нагрузка минимизирована, а хранение результатов исследования на цифровых носителях является оптимальным и удобным способом для многих центров маммографии.

Критерием выбора клиники, где женщина хотела бы провести обследование является цена на маммографию. Это важный, но не определяющий признак и это нужно понимать. От цены на маммографию зависит то, насколько качественно будет проводиться диагностика.

От чего зависит цена на маммографию?

Каждая женщина, в возрасте 35-50 лет, вне зависимости, если или нет факторы риска, должна проходить один раз в год маммографию. Цены на процедуру зависят от используемых аппаратов. Для получения наилучших и максимально точных результатов применяются цифровые маммографы премиум класса. Это позволяет проводить как обзорную, так и прицельную маммографию и диагностировать даже минимальные изменения в ткани молочной железы, но также обуславливает большое количество требований к техническому обслуживанию такой высококлассной техники, за счет чего, цена на маммографию может быть немного выше, чем в других центрах. Цена на маммографию зависит и от уровня подготовки специалистов. Не каждый диагност может выполнять такую диагностику. Врач-рентгенолог и лучевой технолог проходят специальную подготовку и получают сертификат, дающий возможность работать с данной аппаратурой. Клиника также должна иметь специальную лицензию на проведение маммографии. Цены на данное исследование должны быть доступными для всех слоев населения, так как это важно для массовой профилактики.

Сколько стоит маммография можно узнать в интернете, через друзей или знакомых, а также, обратившись непосредственно в тот диагностический центр, где бы Вы хотели сделать исследование.

Маммография в Нижнем Новгороде. Цены (стоимость) маммографии

Необходимо понимать, что вне зависимости от того, сколько стоит маммография, главное – это здоровье женщины. Стоимость маммографии в любом случае намного дешевле лечения далеко запущенных стадий рака молочной железы или других заболеваний (воспалительных, невоспалительных).

Цены на маммографию в Нижнем Новгороде в МЦ «ТОНУС ПРЕМИУМ» – одни из самых оптимальных в городе. Мы постарались сделать стоимость маммографии наиболее адекватной, при использовании аппарата премиум класса – Siemens Mammomat Inspiration. Это высокочувствительный, безопасный прибор, который не имеет аналогов среди других и обеспечивает максимально точную диагностику.

Не забывайте о своем здоровье, помните, что ранняя диагностика – залог успешного лечения и это зависит только от Вас!

Не нужно бояться маммографии. Это должно быть не устрашающее мероприятие по поиску рака, а обычная профилактическая процедура, которая необходима каждой женщине для того, чтобы быть здоровой!

Узнать сколько стоит маммография можно, позвонив по телефону 8 (831) 411-13-13

Записаться на прием

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
10 + 8 =